Форум о животных "Мы и наши любимцы"

Объявление

 
Уважаемые гости и участники, добро пожаловать на наш форум о животных «Мы и наши любимцы».
На форуме можно узнать много полезной информации о братьях наших меньших и не только, интересные истории, советы, рассказы наших пользователей. Всегда рады вашим рассказам и историям, фотографиям и советам.
Мы всегда рады новичкам. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашей дружной команде!
Приятного общения. С уважением, Администрация.
 
Жми  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролики

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Татьяна написал(а):

она к малышам агрессивно настроена

А как агрессия вырожается?

0

32

Незнаю!
Наверное потомучто она их трогала!

0

33

Татьяна, если ваша крольчиха так настроена к крольчатам, то надо было просто зделать перегородку в клетке и в ней окошечько,что бы мамка могла к ним подлазить и кормить, и еще не в коем случае нельзя малышей трогать руками, прежде чем просматривать как там ваши малыши, вам надо было одеть на руки перчатки резиновые стерильные и залесть в клетку к мамке в етих перчатках что бы остался запах мамки и тогда смело трогать крольчат, а так она почюяла запах чюжого,не свой и она конечно же откажеться от своих детишек, и может их скушать!!!!

0

34

Трогать детей можно, предварительно вымыв руки и погладив крольчиху. Если самка гнездо не построила можно было надрать с неё пуха и положит в него малышей. Бывает что самки начинают делать гнездо и через сутки после родов. В первые сутки самка как правило редко кормит малышей. Да и вы можете не заметить этого процеса он обычно ночью происходит. Кормит самка на самом деле 1 раз в сутки. У кроликов очень жирное молоко. Проверить накормлены малыши или нет очен просто достаточно взглянуть на их пузени... если накормлены то квозь кожицу просвечивает молочко... и пузики толстенькие. Выкармливать крольчат самим.... очень сложно. Да и мамино молоко полезнее. Поэтому раз у вы разделили маму и детей. Кормить все равно постарайтесь мамой.
1 способ: Посадить мамку перед собой (мосей к себе) а малышей подложить под ивот мамке в районе сосков, если детки крепкие то они сами найдут соски и будут есть.
2 способ: Но тут одному моно и не мправиться без опыта. Положить самку себе на колени (голова её направлена в вашу сторону и придерживая её лапы , чтоб не дергалась ,положить детей к неё на животик в районе сосков.
Это не щенки и не котята... одну титьку сосать не будут!!! Будут ползать от одной к другой.
Если малыши тдельно от мамки живут и ей даются только на время кормления... придется выполнять ещё одну мамкин функцию, которую она выполняет после кормления малышей. Влажой теплой ваткой  массировать им анальное отверстие.. для помощи в дефекации.

0

35

Очень полезная информация!

0

36

Татьяна ну как там у вас дела?

0

37

У нас все хорошо, растем. Они отдельно, я их подсаживаю кормить.

0

38

Это хорошо!
Удачи!

0

39

Татьяна написал(а):

У нас все хорошо, растем. Они отдельно, я их подсаживаю кормить.

Ну и правельно, пусть ростут здоровые и красивые!!!!!

0

40

Вот и хорошо! Пусть растут большие и ушастые!!!  ;)

0

41

фоточки выкладывайте!!!!расцветка какая?

0

42

Привет, что то у меня не получается фотку прислать, подскажите как это сделать.

0

43

Зазоди на эту ссылку http://keep4u.ru/  ,нажимай обзор, выберай нужную папку и загружай фотки

0

44

Ну что загружаються?

0

45

да!!мы их ждемс!!выкладывай!!

0

46

http://keep4u.ruimgs//b/0709129e1a05f2bbb113c228/.jpg

0

47

http://keep4u.ru/full/070912/9e1a05f2bbb113c228/jpg

0

48

такие лапочки!!

0

49

Леськи !

0

50

смешные пуси!!

0

51

Какие крохотульки heart.gif

0

52

http://keep4u.ru/full/070921/dd9fdfbd10d6ffc73b/jpg

0

53

Господи какая прелесть!

0

54

Такие лапочки-класс!

0

55

Ага, карлики прикольные!

0

56

нашла вот такую фотографию,по носику по моему кролик, а дальше не понятно, кто же это?это фотошоп или настоящий зверёк?

0

57

Это настаящий зверек!
Ангорский карликовый кролик!!!!

0

58

м@лЫшк@
я хочу такое чудо!ужастно хочу!но думаю с ним возни много?

0

59

С ним не очень то и много, а вот с эго пушком......!!!
Но можна же другую породу подобрать!!!!

0

60

м@лЫшк@
мне именно его пушок нравится!

0