Форум о животных "Мы и наши любимцы"

Объявление

 
Уважаемые гости и участники, добро пожаловать на наш форум о животных «Мы и наши любимцы».
На форуме можно узнать много полезной информации о братьях наших меньших и не только, интересные истории, советы, рассказы наших пользователей. Всегда рады вашим рассказам и историям, фотографиям и советам.
Мы всегда рады новичкам. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашей дружной команде!
Приятного общения. С уважением, Администрация.
 
Жми  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных "Мы и наши любимцы" » Содержание » О кастрировании


О кастрировании

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

с какого возраста можно кастрировать мальчика? что при себе надо иметь? сколько это стоит? прада что  эта процедура должна быть БЕЗ наркоза? мне специалист говорил что с наркозом делают только неопытные врачи..нужно делать с обезбаливающим... а ваш кроль кастрированый или стерелизованный? :pardon:

0

2

Маш, о кастрации!

Марья написал(а):

с какого возраста можно кастрировать мальчика?

Теоретически самца кастрировать можно как только яички опустились в машонку(ито 2,5-3мес).
Но реально, желательно подождать до 5-7мес. Когда крольченок набирет осн.вес, сформируется.

Марья написал(а):

что при себе надо иметь?

здорового кролика , чистую тряпочку- завернуть ушастого и переноску.

Марья написал(а):

прада что  эта процедура должна быть БЕЗ наркоза? мне специалист говорил что с наркозом делают только неопытные врачи..нужно делать с обезбаливающим...

Маш, ооох уж эти специалисты... с неопытными врачами...
Считаю, что кастрация самца кролика- тривиальная манипуляция, которую для здоровья кролика необходимо проводить без наркоза!
Моя точка выложена здесь http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtop … entry13621
Если у кого-то возникают сомнения и возражения - готова обсудить!

0

3

полностью согласна

0

4

Марья написал(а):

... а ваш кроль кастрированый или стерелизованный?

Самцов кастрируют, самок стерилизуют.

0

5

Кастрация проводится и у самцов и у самок! Кастрация перевязка яичников у самок и семенных протоков у самцов. Стерилизация- удаление яичников и матки у самок, удаление яичек у самцов.

0

6

а у тебя он кастрированнные?

0


Вы здесь » Форум о животных "Мы и наши любимцы" » Содержание » О кастрировании