Форум о животных "Мы и наши любимцы"

Объявление

 
Уважаемые гости и участники, добро пожаловать на наш форум о животных «Мы и наши любимцы».
На форуме можно узнать много полезной информации о братьях наших меньших и не только, интересные истории, советы, рассказы наших пользователей. Всегда рады вашим рассказам и историям, фотографиям и советам.
Мы всегда рады новичкам. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашей дружной команде!
Приятного общения. С уважением, Администрация.
 
Жми  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Съел жвачку

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мой Снап сегодня стащил у меня со стола коробочку с жвачкой и кажется съел несколько!!! Он у меня и раньше воровал жвачки, ходил жевал а я потом забирала...Но на этот раз он проглотил их!! при чем не одну и даже не две, а больше, так как в коробочке остались только 2 подушечки! Это опасно???

0

2

Короче, если сразу никаких признаков аллергии не выявилось, то все пучком! Переварится и выйдет. Ничего страшного.
Жевачка так сделана, с учетом того, что некоторые особо умные или дети, напрмер, могут ее проглотить.
Так что не паникуй :)

0

3

Киса правильно сказала- не паникуй!! ну уж если совсем не втерпешь своди к ветеринару и обследуйтесь!!! держи нас в курсе дела!!

0

4

да...я еще та паникерша=)))) вроде все ок, я просто боялась что она у него застрянет где нибудь  ^_^

0

5

Ну как Снап?

0

6

yulashka написал(а):

я просто боялась что она у него застрянет где нибудь

в зубах если только)))))))))

0

7

Киса
=))) я имела в виду внутренности=)) а так он уже пару раз у меня жвачку жевал, с огромным удовольствием...а сегодня все удовольствие принесло ему раздирание коробочки, а вместе с этим заглотил и жвачки...эх, все у нас не так, то жвачку съедим, то игрушку новую порвем,то болячками покроемся...

0

8

Так я щас буду пугать. Жевачька не переваривается, а выходит в том виде что и была съедена. Если в течение 6 часов некаких симптомов, закупорки тонкого кишечника не было, значит она вышла без последствий, а то если она скамкуется и застрянет в кишках она может вызвать завороток кишок, что очень опасно для собак. Надо было дать в след за жевачкой растительного масла, очтоб она быстрей вылетела.
Симптомы заворота: Вздутие живота (газы накапливаются, а выйти не могут), отказ от пищи, жажда, может быть рвота. Если эти симптомы есть СРОЧНО К ВРАЧУ!!!

0

9

хотя у меня кроли нет..но напугала!!

0

10

Кроли  :blink:  Мы про Снапа. Снап - собака  :D

0

11

Мирта
Спасибоя, будем знать) Да вроде все нормально, в туалет ходим как обычно, едим как обычно, все как обычно...слава богу..

0

12

Поздравляю!

0

13

Вот и хорошо! Собаки как дети, опасные для них вещи надо убирать  подальше, чтоб ненашли и не съели.

0