Форум о животных "Мы и наши любимцы"

Объявление

 
Уважаемые гости и участники, добро пожаловать на наш форум о животных «Мы и наши любимцы».
На форуме можно узнать много полезной информации о братьях наших меньших и не только, интересные истории, советы, рассказы наших пользователей. Всегда рады вашим рассказам и историям, фотографиям и советам.
Мы всегда рады новичкам. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашей дружной команде!
Приятного общения. С уважением, Администрация.
 
Жми  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных "Мы и наши любимцы" » Лечение и Уход » Умоляю помогите! подозреваю что у котёнка лишай но..???


Умоляю помогите! подозреваю что у котёнка лишай но..???

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

впем привет. я новенькая :)
у меня такая проблема..месяца 2 назад взяли котёнка с улицы. сразу поехали к ветеринару. ни блох ни лишай ничего такого у нас не нашли, сказали всё ок. потом у котёнка появился насморк, повезли к врачу. нам назначили уколы, сказали кошачий грипп. ездили 3 дня к доктору, каждый день по уколу в холку., потом 2 дня давали антибиотики. немного времени спустя я заметила какие-то неровности на холке. в это ли место делал врач уколы я сказать не могу тк врач уехала на некоторое время в отпуск. так вот..несколько дней назад на месте этих "неровностей" появилась корка / болячка. такая ровная, крепкая размером гдето 2см. я просто в ужасе. что это может быть? может это болячка от уколов?? или же это лишай??? я вас очень прошу помогите!!! только завтро поеду к доктору но к сожелению нашего доктора на месте ещё нет а другой не очень то уж и хочет кого либо лечить..всё время прописывает таблетки от глистов  :angry:
такчто очень надеюсь на вашу помошь тк мне кажется что этому ветеринару особо доверять не стоит..но всё равно пойду к нему а потом когда наш доктор приедет - бегом к нему.
и ещё..скажите лечится ли это? и если лечится то чем?? хоть примерно что мне делать чтоб помочь котёнку.. что мне вообще делать я никогда не имела дела с лишайем.
помогите прошу вас  :'(

Отредактировано Katlyn (2008-03-12 15:01:42)

0

2

Ну скорей всего это дерматит, но для профилактики здайте соскоб, чтобы исключить лишай.

0

3

Katlyn
Простите,что вмешиваемся.....а чем вы его кормите?

0

4

по началу кормила Royal Canine и потом Hills (смотрела что эму больше понравится). остановила свой выбор на сухом Hills Kitten с тунцом (с курицей ел плохо) и консервами Gourmet (с тунцом, с курицей и с лососем). когда хочет - кушает натуралку. ещё куча всяких "сладостей" для зубов и шерсти (подушечки в нутри с жидкостью и кремом-муссом, даю когда просит или просто по 5 штучек). всё выяснилось, у нас никакой не лишай! доктор сказал что это назыется Мёртвый Камень, это у нас появилось после уколов. это не заразно, болячка сама по себе отвалится. (ещё не отвалилась правда...) вот жду..  8-)

0

5

Katlyn
ну,мои поздравления))

0


Вы здесь » Форум о животных "Мы и наши любимцы" » Лечение и Уход » Умоляю помогите! подозреваю что у котёнка лишай но..???