Форум о животных "Мы и наши любимцы"

Объявление

 
Уважаемые гости и участники, добро пожаловать на наш форум о животных «Мы и наши любимцы».
На форуме можно узнать много полезной информации о братьях наших меньших и не только, интересные истории, советы, рассказы наших пользователей. Всегда рады вашим рассказам и историям, фотографиям и советам.
Мы всегда рады новичкам. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашей дружной команде!
Приятного общения. С уважением, Администрация.
 
Жми  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о животных "Мы и наши любимцы" » О самых преданных » самая маленькая собака в мире


самая маленькая собака в мире

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

вот она какая))ваше мнение..

0

2

..но самая саленькая собака в МИРЕ(!) это чихуахуа!!!
На востоке Словакии в городке Ревуча живет самая маленькая в мире собака, длинношерстная чихуахуа Данка. Длина ее тела - меньше 18 сантиметров, а весит она всего 765 граммов. Данка живет в доме собаковода Игоря Кветко вместе еще с 10 собаками

0

3

Чихуахуа Бренди попала в книгу рекордов Гиннеса как самая маленькая собачка в мире: ее длина 15 см, а вес - меньше 900 грамм. Хозяева не разрешают своей любимице сидеть на диване или на стуле, потому что если она спрыгнет вниз, то может разбиться.
Как сообщает ABC, хозяйка Бренди Полетт Келлер носит собачку в кожаной меховой сумке. Она одевает Бренди в розовые гавайские наряды. Полетт даже старается как можно реже гладить Бренди, чтобы случайно не поранить ее.
В прошлом году знакомый кинолог сказал Келлер, что ее питомица меньше, чем самая маленькая в мире собачка, попавшая в книгу рекордов Гиннеса. Келлер отнесла Бренди к ветеринару, который официально зарегистрировал ее вес и рост. Так Бренди превратилась в рекордсменку.
В 2006 году Бренди заняла в книге рекордов Гиннеса почетное место рядом с собакой, у которой в пасти помещается 5 теннисных шаров.
Однако особых привилегий Бренди пока не получила. Лишь в прошлом году, компания-производитель собачьих кормов Pedigree заплатила Келлер за то, чтобы Бренди вместе с самой большой собакой в мире приняла участие в трехдневной выставке.
Хозяйка Бренди сказала, что всеобщее внимание ее не особо интересует: "Я просто люблю Бренди. Мне не важно, что она попала в книгу рекордов Гиннеса. Для меня она и так самая лучшая!"

Отредактировано Марья (2007-10-10 16:03:18)

0

4

Марья
о господи! сколько вам раз повторять!

yulashka написал(а):

Самыми мелкими в мире породами собак являются: йоркширский терьер, чихуахуа и карликовый пудель, миниатюрные разновидности которых в зрелом возрасте могут весить менее 453 гр. Самой маленькой взрослой собакой считается йоркшир терьер размером со спичечный коробок. Он принадлежал Артуру Ф. Марплсу из Блэк- берна, Ланкашир, бывшему редактору журнала «Наши собаки». Это крошечное существо, умершее в 1945 г. в возрасте около 2 лет, имело высоту в холке 6,3 см и длину от кончика носа до основания хвоста 9,5 см. Весил он невероятно мало - 113 гр. !

даже другие уже признались!что были не правы!!!!!!!!!

0

5

ЯночкаиСафи
Если говорить о самой маленькой собаке во всей собачей истории - то это безусловно йорк. НО!  Этот случай был давно, тем более он единичный и в нашей повседневной жизни чихуахуа остаются самыми маленькими.

0

6

полностью поддерживаю!! Яночка!! это был единоличный случай- чих даже в рекорде Гинеса!! так что йорки не самые маленькие.. так даже лучше!!зачем спорить если это так!

0

7

Марья
я и не собитраюсь спорить!про чиха я не знаю! но йорки до сих пор считаются самыми маленькими)))вобщем на стоит их сравнивать, всё равно я не пойму, как можно заводить вот это существо,

http://i019.radikal.ru/0710/c4/e8f799b8a947.jpg
если можно купить чуть дороже вот такую лапочку!

http://i020.radikal.ru/0710/01/63bde3b3f266.jpg
http://i023.radikal.ru/0710/08/e8cc6bf977a4.jpg

0

8

йорки не считаются самыми маленькими!!просто был такой случай- который ты говоришь..но с чихами это происходит куда чаще!! а насчет как ты выразилась "существо"..ты похожа на ту из анекдота-
-кто самая умная и хорошая птица?
-Мои дети!!- сказала ворона.
так что.... я тоже чихов не очень люблю..но осуждать их не позволю!! да- йорки лапочки..но не настолько чтоб осуждать чихов!! angry2.gif  gfdsagb

0

9

Марья
да не позволяй! моё мнение-это моё мнеие!сама недавно очуждала чихов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

10

Мне чихи тоже очень нравятся, даже больше йорков. Но я об этом не трублю на право и на лево!

0

11

да! я о них говорила- но не осуждаю!! каждому свое!! но не надо тут рекламировать- добавьте и купите йорка..тебе бы было бы приятно услышать такое: зачем вам эти несносные йорки?? лучше поднакопите денег и купите себе лабрадора!! он самый умный, преданный...... и все такое в таком же духе? тебе бы понавилось??? ты бы тут защищала своих крошек грудью!! я бы тоже так сделала- так что не надо тут такое говорить!! чихи тоже такие же как и йорки- милые и чудные!! все!! обсуждаем тему!! я кстате тоже прочитала еще раз на другом форуме о йорках- и прям так все и говорят- чихи самые маленькие- несмотря что у каждого из них есть йорк..и не один!

0

12

Марья
ты нашла единственный форум! я могу дать тебе десяток таких!но делать этого не собираюсь, зачем мне тебя переубеждать??кстати на чсёт лабродорв ты не права))))они в два раза дешевле чем йорки :P

0

13

смотря какие!!!!!!!!!!чихи самые маленькие!!!!!!!!!!! это всем понятно!

0


Вы здесь » Форум о животных "Мы и наши любимцы" » О самых преданных » самая маленькая собака в мире