Форум о животных "Мы и наши любимцы"

Объявление

 
Уважаемые гости и участники, добро пожаловать на наш форум о животных «Мы и наши любимцы».
На форуме можно узнать много полезной информации о братьях наших меньших и не только, интересные истории, советы, рассказы наших пользователей. Всегда рады вашим рассказам и историям, фотографиям и советам.
Мы всегда рады новичкам. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашей дружной команде!
Приятного общения. С уважением, Администрация.
 
Жми  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Здоровье

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Здесь будем обсуждать проблемы со здоровьем наших питомцев.
Начну я.
Я не знаю упоминала ли я на этом форуме что у Снапа проблемы с кожей. Он постоянно чешется, ветеринары разводят руками...Я уже просто не знаю что делать.  :sorry:
Вот все что нам выписавали:
Polycutan
Agispor
Cerofal
Prednisone

всем этим мы отчаянно мазались, пропили все таблетки...результата нет!

Наше состояние на сегодняшний день. Извините за качество, тлефон мой на большее не способен
http://i005.radikal.ru/0710/8f/cbcf44029364.jpg
http://i026.radikal.ru/0710/25/6e82d6f8142d.jpg
http://i031.radikal.ru/0710/34/6622fb38e556.jpg

Снап чешется не переставая, воротник уже не помогает...Я просто не знаю что делать!!!!

Отредактировано yulashka (2007-10-16 13:03:02)

0

2

Добавка: сейчас пьем еще  Ahiston

0

3

госопди!! и веты не могут определить?? ну, это уже вверх наглости!!

0

4

понимаешь, они сперва думают что это одно - лечимся, результата нет. Потом думают что это другое - лечимся, рузультата нет. И так второе, третье, и т.д. Уж думаю что в конечном этапе придется мне в Тель Авив ехать, в клинику...Сейчас вот пьем таблетки, если будет продолжать чесаться попробуем менять питание, т.к. есть вероятность что это аллергия какая-то.

0

5

Непомню, говорила или нет. Это не чесоточный дерматит случайно? Ну накрайняк подавай ему тавегильчика или супрастинчика, меньше зуда будит.

0

6

Мирта написал(а):

Это не чесоточный дерматит случайно

не, такого ты не говорила. а что это??

0

7

Это такие маленькие клещики, каторые вбуравливаются в кожу и питаются кровью, при передвижение создают сильный зуд.

0

8

Мирта
маленькие клещики...а их можно увидеть?? или они совсем маленькие

0

9

Их видно только под микроскопом.

0

10

Мирта
понятно. я почему спросила, просто примерно полгода назад, когда у нас все это началось, появились черные точки, выпуклые, как буд-то что-то под кожей...
Кстати, а как я могу узнать, чесоточный дерматит это у нас или нет?

0

11

да, полюбому нормальные веты должны знать!!! зачем они тогда учатся? совем уже((( а собачки страдают((( вот и ходи к ним...только печень собаке посадишь((

0

12

Берётся соскоб с места зуда и врачи ищут клещей под микроскопом.

0

13

я честно говоря не знала куда писать...короче, у меня сейчас нет времени, расскажу в кратце:
вчера снап укусил моего двоюродного брата...Не серьезно конечно,(ну если 2 дырки на щеке это несерьезно..) но сам факт что он укусил человека меня угнетает...Была у вета, сказали что надо его кастрировать....Я в шоке, настроение подавленное..Но самое главное: я не понимаю почему снап это сделал!! Ну не мог он просто так накинуться!

у меня комп еле работает, так что когда мне его починят приду расскажу все в подробностях..

0

14

это уже какое-то бешенство...апочему боишься кастрировать? это ведь сейчас считается нормальной процедурой...

0

15

Никакое это не бешенство! Короче, оказывается вся история выглядедла так: в комнате были мой дв. брат, его мама и снап.  Мама давала орешки снапу и брату(а сколько раз я говорила не кормить его с рук и вобще ничего ему не давать!!), так вот, в тот момент когда давали орешек брату, снап и укусил его. Вот. Меня тогда в комнате не было, но я лично думаю что кто-то дразнил снапа , и не давал ему ничего.Поэтому он и вцепился. Но в точности я не могу знать, я ничего не видела. конечно все равно понимаю что этого не должно было произойти... А кастрировать я его не буду

0

16

Да, Юляшка права, с рук, да еще одновременно с братом, да еще дразнили..ну ясное дело! Пес не виноват! Костылять маму брата!! У меня такая же ситуация: родителям ну никак не вдолбать, что собаку НЕЛЬЗЯ так подкармливать. А потом жалуются, чей-то пес их не слушается!! angry2.gif  angry2.gif

0

17

Киса написал(а):

родителям ну никак не вдолбать, что собаку НЕЛЬЗЯ так подкармливать.

точняк...зато когда Снап чем-то заболевает, кто виноват - я виновата... :blink:

0

18

На самом деле здесь все виноваты, как бы собаку не дразни она не должна кидаться, а темболее на своих. А раньше проявления агрессии к людям проявлялось както?

0

19

Мирта
нет, вообще никак...Я понимаю что он не должен был кидаться, но.. :sorry:

0

20

хотя нет, с двоюродным братом у него всегда не лады, потому что он (брат) мелкий, постоянно к Снапу лезет, особенно когда тот спит,кушает и т.д.  так снап пару раз на него скалился...А так ничего больше не было..

0