Форум о животных "Мы и наши любимцы"

Объявление

 
Уважаемые гости и участники, добро пожаловать на наш форум о животных «Мы и наши любимцы».
На форуме можно узнать много полезной информации о братьях наших меньших и не только, интересные истории, советы, рассказы наших пользователей. Всегда рады вашим рассказам и историям, фотографиям и советам.
Мы всегда рады новичкам. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашей дружной команде!
Приятного общения. С уважением, Администрация.
 
Жми  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блохи!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как вы избавляетесь от блох?
На вашей кошке ошейник?
Ведь для кошки ошейник все равно что удавка!
Как же вы поступаете?

0

2

Наш кот один раз с дачи привез блошек  :rolleyes:
Искупали его в спец. кошачем шампуне от блох и одели ошейник на всякий случай. Блохи исчезли  :)
Ошейник мешает не всем кошкам, нашему на него параллельно было  :lol:  Что с ним, что без него.

0

3

Это хорошо!

0

4

У нас кот гуляет! Мы его моем в спец. шампуне + ошейник и для профилактики капли на холку!
А ошейник для нашего кота-гордость!

0

5

Ого!
Здорово!

0

6

Габи
привет! Это ты? это я! :lol:

Я советю фронт лаин! лучшее средство от блох и клещей!
от блох хватает на 3 месяца, от клещей на месяц!

0

7

Здорово!

0

8

А мне сказали что фронтлайн не помогает, а помогает адвантикс.

0

9

Мирта
не знаю! сколько не слушаю разговоры разных ветов все за фронт лаин!
его единственное для кролев нельзя, а для собак, кошек и хорей лучше всех!
Да и я ему доверяю!
потом фронт лаин совсем безопасный!

Отредактировано Умка (2007-06-19 12:23:17)

0

10

Умка
Да! Это тоже я!

Умка написал(а):

Я советю фронт лаин! лучшее средство от блох и клещей!
от блох хватает на 3 месяца, от клещей на месяц!

Надо попробовать)))

0

11

А на зоо клубе говорять что не помогает, хотя фиг его знает  :pardon:   http://forums.zooclub.ru/showthread.php … amp;page=2

0

12

Мирта
Так от клещей же не помогает, а у нас тема про блох...

0

13

Ну нечего !
Бывает с человеком!
Но ведь про клещей тоже полезно!

0

14

Габи написал(а):

Так от клещей же не помогает, а у нас тема про блох...

Почему не помогает? помогает, но только на месяц!
ФронтЛаином и ущных клещей лечат!
Мирта
не знаю! капли может и не помогают! Я покупаю спрей!
Не жалаюсь!
А потом можно не самим а в веткилинике обрабатываться!
Мало ли как люди его наносят!
Я тут не так давно услышала такую фразу: "А сколько пшиков надо на 1 кг. животное??"

0

15

мой один раз с улицы принёс.
так получилось что первые 2 блохи я поймала сама  %-) после этого сразуже вымыла его спец. шампунем и надела ошейник.
первый день с ошейким у нас были проблемы. как только вытащили его из пачки он страшно вонял! но всё равно одели. котёнок помучился, помучился...пыталься его снять и тд..мне его стало жалко, сняла ошейник и убрала. после этого блох небыло. НО потом сново через недели 3 откуда то (ну конечноже с улицы))) появилась одна. надела тот де самый ошейник, он уже меньше вонял такчто котёнок особо не переживал. вроде как вобще его на себе не чувствовал. правда к вечеру он весь пропах ошейником и я его сняла. больше блох у нас небыло и нет. тфу-тфу-тфу  :flirt:

0

16

Katlyn написал(а):

так получилось что первые 2 блохи я поймала сама

Знакомая история...
А не лучше ли для профилактики котенка иногда обрабатывать чем нибудь???=)

0

17

Хорошо ухоженная кошка не должна иметь блох. Обилие этих насекомых на вашей питомице - ненормальное, противоестественное состояние, Одна пара блох способна быстро расплодиться и вызвать тяжелую форму заболевания, а большое количество паразитов становится причиной малокровия у котят, старых или ослабленных животных, а это, в свою очередь, может привести к смерти животного. Блохи бывают переносчиками ленточных гельминтов, очень часто их укусы вызывают сильные расчесы, вследствие чего на коже появляются воспаления.

Женские особи блох обычно откладывают яйца вне тела животного-носителя, так как яйца блох не клейки; они белые, размером с крупинку соли. Если самки блох откладывают много яиц, то часть может остаться на шерсти, а часть проникнуть в кровь. Кал блох черный, но, если его развести в воде, то она окрасится в кроваво-красный цвет.

Для того чтобы из яиц развились личинки, требуется от двух дней до двух недель. Внешне личинки похожи на маленьких мушек 0,.5 см длиной от белого до молочно-желтого цвета. Личинки и яйца блох можно найти в щелях пола, в ворсе ковров, в постельных принадлежностях. Личинки едят очень мало и постепенно превращаются в куколки, из которых развиваются взрослые особи, Для того чтобы из личинки развилась взрослая блоха, требуется от 10 дней до нескольких месяцев (зависит от окружающих условий). Взрослые блохи могут месяцами обходиться без еды.

Большую часть своих жизненных циклов блохи проводят на кошке, но для успешной борьбы с ними необходимо вместе с кошками очистить от блох и всех других животных, содержащихся в квартире. Мытье, сжигание инфицированных постельных принадлежностей, основательная чистка пылесосом помогают освободиться от этих паразитов. Эффективными считаются также специальные противоблошинные средства. Для вычесывания насекомых очень удобно применять частый гребешок.

Если у вашей кошки завелись блохи, сначала искупайте ее. При этом можно воспользоваться обычным шампунем или специальным кошачьим шампунем с противоблошинными добавками. При мытье обычным шампунем следует помнить о том, что это средство удаляет паразитов с тела кошки чисто механически. Если вы ополоснете шерсть после мытья недостаточно тщательно, то большее количество блох останется в шерсти и, как только она просохнет, снова распространится по всему телу.

После мытья следует обработать шерсть противоблошинными средствами, учитывая при этом, что использовать можно только те, которые безвредны для здоровья кошки. Удобнее всего использовать средства, которые наносятся на мокрую шерсть, как шампунь. Не стоит использовать средства, предназначенные для собак и других животных. Существует также большое количество аэрозольных и сухих препаратов с противоблошинным действием, которые распыляются по всей поверхности шерсти, а затем тщательно удаляются. Каким именно средством лучше воспользоваться в каждом конкретном случае, посоветует врач.

Хорошим эффектом обладают противоблошинные ошейники с прокладкой, пропитанной эфиром фосфорной кислоты. Их часто привозят из-за рубежа. Прокладка заключена в пластиковую оболочку с тем, чтобы избежать ее соприкосновения с кожей и шерстью. Эфир фосфорной кислоты убивает блох. Противоблошинный ошейник может носить только здоровая кошка не моложе двух месяцев. Ошейник одевается так, чтобы между ним и шеей животного свободно проходили один-два пальца. Мочить ошейник нельзя, так как при этом он теряет свои свойства. Эфир фосфорной кислоты в местах соприкосновения ошейника с шеей может вызвать у кошек контактный дерматит. В этих местах появляется покраснение кожи, может начать выпадать шерсть. Если снять ошейник, то эти явления обычно проходят без лечения, сами собой. Но порой приходится прибегать и к специальному лечению. Иногда для того, чтобы не возник контактный дерматит, достаточно проветрить ошейник в течение двух-трех дней до одевания.

Простейший способ удаления блох - вычесывание. Но целесообразно применять этот метод только в том случае, если блох много и они видны. После вычесывания стоит прибегнуть к другим, более действенным, средствам.

В качестве домашнего средства можно также применять пивные дрожжи и листья эвкалипта, которые бывают в аптеке.


Тут хорошее обьяснение))

0

18

yulashka написал(а):

А не лучше ли для профилактики котенка иногда обрабатывать чем нибудь???=)

а я и обрабатываю  8-) у меня есть фронтлайн спрей и фронтлайн капли на холку.  ^^

0

19

Фронтлайн - хорошее средство. По крайней мере нам помогает))

0