Форум о животных "Мы и наши любимцы"

Объявление

 
Уважаемые гости и участники, добро пожаловать на наш форум о животных «Мы и наши любимцы».
На форуме можно узнать много полезной информации о братьях наших меньших и не только, интересные истории, советы, рассказы наших пользователей. Всегда рады вашим рассказам и историям, фотографиям и советам.
Мы всегда рады новичкам. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к нашей дружной команде!
Приятного общения. С уважением, Администрация.
 
Жми  

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хомячки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Все о хомячках
А также фотки
Вас и вашего зверька!
http://ra.foto.radikal.ru/0707/08/98b02cc751b4.gif

0

2

Хомяки: девочка или мальчик?   Ангорская порода хомяков характеризуется наличием длинной шерсти, но растет она только у самцов, самки же не могут быть длинношерстными. Поэтому при спаривании обычного хомяка с ангорской самкой в потомстве могут быть как длинношерстные, так и гладкошерстные хомяки, но лишь в том случае, если в роду у самки был ангорский самец. Домик для самки в период рождения детенышей должен быть не менее 10+15 см, но и не очень большим, так как в больших домиках хомяки чувствуют себя неуютно.

Отличить самца от самки у взрослых хомяков очень просто - у самца отчетливо видны и прощупываются семенники. У молодых хомяков отличить самца от самки можно по расстоянию между половым и анальным отверстием, у самца это расстояние больше.

Близкородственное скрещивание (инбридинг) на хомяках никак не отражается, хотя если есть возможность, его лучше избегать.

Поскольку хомяки довольно неуживчивые животные (особенно самки), то их лучше держать по одному. Самки, особенно в период выкармливания малышей, могут очень серьезно покусать самца. Соединять самца и самку нужно лишь тогда, когда самка будет активно проявлять желание к спариванию.

0

3

Вот фото Хомки))

0